Chama River Bend Lodge

Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
Chama River Bend Lodge
$$$$

Descrizione

La Chama River Bend Lodge si trova a una distanza di 2 km da Rabbit Peak e invita gli ospiti a praticare sci sulla neve, escursioni a piedi ed equitazione. Questo lodge offre agli ospiti un'esperienza rilassante con una jacuzzi.

Posizione

Se hai voglia di visitare i dintorni, visita Cumbres and Toltec Scenic Railroad, a 2 km da questo luogo.

L'aeroporto Regionale di San Luis Valley dista 125 km dalla villa.

Camere

I servizi in camera includono una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché la possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione. Il bagno comprende anche una cabina doccia, un bagno alla francese e una vasca da bagno. Sono inoltre disponibili asciugacapelli, cuffie per la doccia e teli da bagno.

Cibo & Drink

Le opzioni per la ristorazione includono una zona pranzo con servizi per la preparazione di tè/caffè. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un microonde e un frigo per preparare i propri pasti.

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 14:00-22:00
dalle 07:00-11:00
Comodità
C'è un parcheggio privato disponibile in loco gratis.
Wi-Fi è disponibile ed è gratuito.
Altre informazioni
Letti supplementari
In camera non sono forniti i letti supplementari.  In camera non sono forniti i lettini. 
Animali domestici
Gli animali domestici non sono ammessi.
Edificio
Numero di camere:22
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Camera con letto king size
  • Max:
    4 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size2 King Size Beds
Cottage superior con 1 camera da letto
  • Max:
    3 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi
Parcheggio gratuito
Attrezzi da cucina

Pentolame/Utensili da cucina

Aria condizionata
TV

TV a schermo piatto

Attività sportive

Badminton

Escursioni a piedi

Pesca

Equitazione

Cibo/ Bevande

Tavoli/area picnic

Servizi relax e benessere

Jacuzzi

Sport e Fitness

  • Sci
  • Escursioni a piedi
  • Equitazione
  • Badminton
  • Pesca

Servizi

  • Pulizie

Ristorazione

  • Tavoli/area picnic

Bambini

  • Area giochi per bambini

Spa e Relax

  • Terrazza solarium
  • Giardino
  • Aree per barbecue
  • Jacuzzi

Servizi della camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Camere insonorizzate
  • Area soggiorno
  • Patio
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro

Bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Cucina

  • Pentolame/Utensili da cucina

Media

  • TV a schermo piatto

Arredo di camera

  • Pavimento in moquette
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su Chama River Bend Lodge

💵 Prezzo di camera più basso 111 €
📏 Distanza dal centro 2.9 km
✈️ Distanza dal aeroporto 124.1 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto Regionale di San Luis Valley, ALS

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
2625 Highway 84-64, Chama, New Mexico, Stati Uniti, NM 87520
Vedi mappa
2625 Highway 84-64, Chama, New Mexico, Stati Uniti, NM 87520
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
  • Hotel nelle vicinanze
Cumbres & Toltec Scenic Railway
1.1 km
Ristorante
Chama Grill
560 m
Ristorante
Fina's Diner
750 m

Recensioni su Chama River Bend Lodge

8.5 /10
Ottimo
298 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.
Hai alloggiato qui?
Condividi la tua esperienza con noi.
Scrivi una recensione

Domande Frequenti su Chama River Bend Lodge

Qual'è l'aeroporto più vicino a Chama River Bend Lodge?
Chama River Bend Lodge è a 125 km dall'aeroporto Regionale di San Luis Valley.
Qual'è il prezzo per soggiornare in Chama River Bend Lodge?
Il prezzo per alloggiarsi in Chama River Bend Lodge comincia a partire dai 121 $.
Quali servizi in camera offre la villa Chama River Bend Lodge?
La villa Chama River Bend Lodge offre un salottino con finestre insonorizzate, oltre a comfort quali un impianto di climatizzazione.
Quali metodi di pagamento accettate in questa villa?
Questa villa accetterà contanti, Visa e American Express, così come altri metodi di pagamento.
Chama River Bend Lodge offre una terrazza?
Sì, Chama River Bend Lodge è dotata di una terrazza.
C'è qualche servizio per bambini nella villa Chama River Bend Lodge?
Sì, la villa Chama River Bend Lodge dispone di un parco giochi per bambini e un'area gioco per gli ospiti che viaggiano con bambini.
C'è qualche servizio termale che possiamo utilizzare in Chama River Bend Lodge?
Soggiornando in Chama River Bend Lodge, gli ospiti avranno l'opportunità di rilassarsi con una jacuzzi.
Ci sono costi aggiuntivi per un check-in tardivo presso questa villa?
Sì, agli ospiti di questa villa verrà addebitato l'arrivo in ritardo al check-in.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera